最佳回答

幼儿园想买10个水杯,分别计算在甲超市和乙超市的价格: 在甲超市,买4个送1个,相当于买5个水杯。每个水杯价格为30元,所以5个水杯总价格为5 * 30 = 150元。因此,在甲超市购买10个水杯的总价格为2 * 150 = 300元。 在乙超市,打85折相当于打0.85折扣。每个水杯价格为30元,所以每个水杯打折后的价格为30 * 0.85 = 25.5元。因此,在乙超市购买10个水杯的总价格为10 * 25.5 = 255元。 因此,幼儿园应该到乙超市购买10个水杯,因为乙超市的价格更优惠。
首先在外观设计层面,小鹏X9的造型反而更加具有攻击性,全车大量采用棱角线条点缀,封闭式的前脸搭配倒梯形格栅,并且左右各配备了一个激光雷达,看起来更加科幻。, 作为西湖边超级黄金地段的商业体,元华的物业所有权人由众多业主构成,仅涉及租赁合同的业主就有两百多位。
其中,食品烟酒价格上涨2.3%,衣着价格上涨3.8%,居住价格持平,生活用品及服务价格上涨0.1%,交通通信价格下降2.6%,教育文化娱乐价格上涨3.1%,医疗保健价格上涨0.2%,其他用品及服务价格上涨2.7%。,
而她深厚的表演功底,都是靠着“台上一分钟,台下十年功”的信念默默积累出来的。,从全国范围看,国家和地方层面高度重视通用大模型产业发展。
总之,如今我国能拿到8000元以上退休金的人,占比非常小。, 本文转自:漯河日报 ■本报记者 齐国霞 用热价格变不变、暖气片不热怎么办、谁来维护设施……我市11月10日提前开栓供热后,市供热办对群众提出的供热问题进行解答。
本文共有84人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
旅行和度假
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app